Travaux de Thom sur les singularités
Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 68 (1988), pp. 19-25.
@article{PMIHES_1988__68__19_0,
     author = {Teissier, Bernard},
     title = {Travaux de {Thom} sur les singularit\'es},
     journal = {Publications Math\'ematiques de l'IH\'ES},
     pages = {19--25},
     publisher = {Institut des Hautes \'Etudes Scientifiques},
     volume = {68},
     year = {1988},
     zbl = {0717.57018},
     mrnumber = {90c:01106},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/PMIHES_1988__68__19_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Teissier, Bernard
TI  - Travaux de Thom sur les singularités
JO  - Publications Mathématiques de l'IHÉS
PY  - 1988
DA  - 1988///
SP  - 19
EP  - 25
VL  - 68
PB  - Institut des Hautes Études Scientifiques
UR  - http://archive.numdam.org/item/PMIHES_1988__68__19_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0717.57018
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=90c:01106
LA  - fr
ID  - PMIHES_1988__68__19_0
ER  - 
Teissier, Bernard. Travaux de Thom sur les singularités. Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 68 (1988), pp. 19-25. http://archive.numdam.org/item/PMIHES_1988__68__19_0/