Problèmes elliptiques dans des ouverts non bornés
Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 1 (1969-1970), Exposé no. 1, 20 p.
@article{PSMIR_1969-1970___1_A1_0,
     author = {Hanouzet, Bernard},
     title = {Probl\`emes elliptiques dans des ouverts non born\'es},
     journal = {Publications math\'ematiques et informatique de Rennes},
     note = {talk:1},
     publisher = {D\'epartement de Math\'ematiques et Informatique, Universit\'e de Rennes},
     number = {1},
     year = {1969-1970},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/PSMIR_1969-1970___1_A1_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Hanouzet, Bernard
TI  - Problèmes elliptiques dans des ouverts non bornés
JO  - Publications mathématiques et informatique de Rennes
N1  - talk:1
PY  - 1969-1970
DA  - 1969-1970///
IS  - 1
PB  - Département de Mathématiques et Informatique, Université de Rennes
UR  - http://archive.numdam.org/item/PSMIR_1969-1970___1_A1_0/
LA  - fr
ID  - PSMIR_1969-1970___1_A1_0
ER  - 
Hanouzet, B. Problèmes elliptiques dans des ouverts non bornés. Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 1 (1969-1970), Exposé no. 1, 20 p. http://archive.numdam.org/item/PSMIR_1969-1970___1_A1_0/

[1] M.S. Baouendi Sur une classe d'opérateurs elliptiques dégénérés. S.M.F., 95, (1967), p.45-87. | Numdam | MR 228819 | Zbl 0179.19501

[2] J. Barros-Neto Inhomogeneons boundary value problems in a half space. Ann. Sc. Nor. Sup. de Pisa, XIX, (1965) III, p.331-365. | Numdam | MR 185265 | Zbl 0145.14703

[3] J. Deny et J.L. Lions Les espaces du type de Beppo-Lévi Ann. Inst. Fourier, Grenoble V (1953-1954) p.305-370. | Numdam | MR 74787 | Zbl 0065.09903

[4] Hardy-Littlewood-Polya Inéqualities Combridge (1952).

[5] L. Hormander et J.L. Lions Sur la complétion par rapport à  une intégrale de Dirichlet. Math. Scand. IV, (1956) p.259-270. | MR 87848 | Zbl 0078.28003

[6] L.D. Kudrjavcev Imbedding theorems for functions defined on unbounded régions. Soviet Math. Dokl. 4 (1963) p.1715-1717. | Zbl 0148.11801

[7] J. Ne Cas Les méthodes directes en théorie des équations elliptiques. Masson. Paris (1967). | Zbl 1225.35003

[8] L. Schwartz Théorie des distributions. Hermann Paris (1966). | MR 209834 | Zbl 0149.09501