Formule de Green et théorème de trace associés à l’opérateur : i,j=0 n D j (a ij (x)ϕ(x)D i )
Publications mathématiques et informatique de Rennes no. 1  (1972), Talk no. 5, 9 p.
@article{PSMIR_1972___1_A5_0,
     author = {Bolley, Pierre and Camus, Jacques},
     title = {Formule de Green et th\'eor\`eme de trace associ\'es \`a l'op\'erateur : $\sum \_{i,j=0}^{n}D\_j(a\_{ij}(x)\varphi (x)D\_i)$},
     journal = {Publications math\'ematiques et informatique de Rennes},
     publisher = {D\'epartement de Math\'ematiques et Informatique, Universit\'e de Rennes},
     number = {1},
     year = {1972},
     note = {talk:5},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PSMIR_1972___1_A5_0}
}
Bolley, Pierre; Camus, Jacques. Formule de Green et théorème de trace associés à l’opérateur : $\sum _{i,j=0}^{n}D_j(a_{ij}(x)\varphi (x)D_i)$. Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 1 (1972), Talk no. 5, 9 p. http://www.numdam.org/item/PSMIR_1972___1_A5_0/

[1] M.S. Baouendi-G. Geymonat : Résultats de dualité dans les problèmes aux limites linéaires elliptiques. C.R.A.S. Paris Série A 270 (1970) p.p. 370-372. | MR 268555 | Zbl 0207.41101

[2] M.S. Baouendi-C. Goulaouic : Régularité et théorie spectrale pour une classe d'opérateurs elliptiques dégénérés : Arch. Rat. Méc. Anal. 34 n° 5 (1969) p. 361-379. | MR 249844 | Zbl 0185.34901

[3] P. Boero-R. Pavec : Coercivité des formes sesquilinéaires intégro-différentielles dans des espaces de Sobolev avec poids. C.R.A.S. Paris t 270 p.1416-1419 (1970). | MR 262655 | Zbl 0206.44802

[4] P. Bolley-J. Camus : Sur une classe d'opérateurs elliptiques dégénérés à  plusieurs variables. Article à  paraître. | Numdam | Zbl 0268.35037

[5] J.L. Lions-E. Magenes : Problèmes aux limites non homogènes. Dunod Paris 1968. | Zbl 0117.06904