Comportement asymptotique des valeurs propres d'un opérateur elliptique dégénéré
Publications mathématiques et informatique de Rennes no. 1  (1972), Talk no. 6, 18 p.
@article{PSMIR_1972___1_A6_0,
     author = {Sabl\'e-Tougeron, Monique},
     title = {Comportement asymptotique des valeurs propres d'un op\'erateur elliptique d\'eg\'en\'er\'e},
     journal = {Publications math\'ematiques et informatique de Rennes},
     publisher = {D\'epartement de Math\'ematiques et Informatique, Universit\'e de Rennes},
     number = {1},
     year = {1972},
     note = {talk:6},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PSMIR_1972___1_A6_0}
}
Tougeron, Monique. Comportement asymptotique des valeurs propres d'un opérateur elliptique dégénéré. Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 1 (1972), Talk no. 6, 18 p. http://www.numdam.org/item/PSMIR_1972___1_A6_0/

[1] Baouendi-Goulaouic : Régularité et théorie spectrale pour une classe d'opérateurs elliptiques dégénérés. | Zbl 0185.34901

[2] Courant-Hilbert ; Methods of Mathematical Physics - Interscience 1962. | Zbl 0053.02805

[3] Garding On the asymptotic distribution of the eigenvalues and eigenfunctions of elliptic differential operators. Math. Scand 1 (1953), 237-255. | MR 64980 | Zbl 0053.39102

[4] Riesz-Nagy : Leçons d'analyse Fonctionnelle - Gauthiers Villars. | Zbl 0122.11205

[5] Valiron : Equations fonctionnelles - Applications. Masson et Cie. | Zbl 0061.16607