Séries restreintes sur un anneau principal
Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 4 (1972), Talk no. 6, 11 p.
@article{PSMIR_1972___4_A6_0,
     author = {Guerindon, Jean},
     title = {S\'eries restreintes sur un anneau principal},
     journal = {Publications math\'ematiques et informatique de Rennes},
     publisher = {D\'epartement de Math\'ematiques et Informatique, Universit\'e de Rennes},
     number = {4},
     year = {1972},
     note = {talk:6},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PSMIR_1972___4_A6_0}
}
Guerindon, J. Séries restreintes sur un anneau principal. Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 4 (1972), Talk no. 6, 11 p. http://www.numdam.org/item/PSMIR_1972___4_A6_0/

[1] P. Salmon Sur les séries formelles restreintes Bull. Soc. Math. Fr. t 92, 1964 p. 385 - 410. | Numdam | MR 178010 | Zbl 0196.31101

[2] J. Guerindon Topologies linéaires sur les anneaux de polynômes Bull. Sc. Math. 2e série, 95, 1971, p. 241 à 259. | MR 297764 | Zbl 0216.05202

[3] Ballet Thèse et exposé au présent colloque.

[4] Greco et Salmon Topics on m-adic topologies Ergebnisse ... 1970. | Zbl 0205.34501