Émile Belot et le principe de continuité
Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 2 (1985), pp. 56-69.
@article{PSMIR_1985___2_56_0,
     author = {Vatin, Fran\c cois},
     title = {\'Emile Belot et le principe de continuit\'e},
     journal = {Publications math\'ematiques et informatique de Rennes},
     pages = {56--69},
     publisher = {D\'epartement de Math\'ematiques et Informatique, Universit\'e de Rennes},
     number = {2},
     year = {1985},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/PSMIR_1985___2_56_0/}
}
Vatin, François. Émile Belot et le principe de continuité. Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 2 (1985), pp. 56-69. http://archive.numdam.org/item/PSMIR_1985___2_56_0/