Solutions faibles des équations elliptiques du deuxième ordre
Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 3 (1985), pp. 1-6.
@article{PSMIR_1985___3_1_0,
     author = {Franchi},
     title = {Solutions faibles des \'equations elliptiques du deuxi\`eme ordre},
     journal = {Publications math\'ematiques et informatique de Rennes},
     pages = {1--6},
     publisher = {D\'epartement de Math\'ematiques et Informatique, Universit\'e de Rennes},
     number = {3},
     year = {1985},
     zbl = {0615.35024},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/PSMIR_1985___3_1_0/}
}
Franchi. Solutions faibles des équations elliptiques du deuxième ordre. Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 3 (1985), pp. 1-6. http://archive.numdam.org/item/PSMIR_1985___3_1_0/

[1] -N. Burger: "Espace des fonctions à variation moyenne bornée sur un espace de nature homogène". C.R. Acad. Sc., Paris, sér. A, 236(1978), 139-142. | MR 467176 | Zbl 0368.46037

[2] -R.R. Coifman-G. Weiss: "Extensions of Hardy spaces and their use in analysis". Bull. Amer. Math. Soc., 83(1077 ) , 569-645. | MR 447954 | Zbl 0358.30023

[3] -B. Franchi-E. Lanconelli: "Une métrique associée à une classe d'opérateurs elliptiques dégénérés". Actes du Colloque "Linear Partial and Pseudo Differential Operators". Torino 1982, Rend. Sem. Mat. Univ.Politec. Torino, à paraître. | Zbl 0553.35033

[4] -B. Franchi-E. Lanconelli: "Hölder regularity thoerem for a class of linear non uniformly elliptic operators with measurable coefficients". Ann. Scuola Norm. Sup. Pisa, à paraître. | Numdam | Zbl 0552.35032

[5] -B. Franchi-E. Lanconelli: "An embedding theorem for Sobolev spaces related to non-smooth vector fields and Harnack inequality", à paraître. | Zbl 0589.46023

[6] - B. Franchi: "Propriétés des courbes intégrales de champs de vecteurs et estimations ponctuelles d'équations elliptiques dégénérées".Séminaire Goulaouic-Meyer-Schwartz, à paraître. | Numdam | Zbl 0552.35037

[7] -D. Gilbarg-N.S. Trudinger: "Elliptic partial differential equations of second order". Springer, Berlin-Heidelberg-New-York, 1977. | MR 473443 | Zbl 1042.35002

[8] -J. Moser: "A new proof of De Giorgi's theorem concerning the regularity problem for elliptic differential equations". Com. Pure Appl. Math., 13(1960) , 457-468. | MR 170091 | Zbl 0111.09301