Paramétrixe et propagation des singularités pour des opérateurs à caractéristiques non involutives
Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 3 (1985), pp. 7-56.
@article{PSMIR_1985___3_7_0,
     author = {Parenti},
     title = {Param\'etrixe et propagation des singularit\'es pour des op\'erateurs \`a caract\'eristiques non involutives},
     journal = {Publications math\'ematiques et informatique de Rennes},
     pages = {7--56},
     publisher = {D\'epartement de Math\'ematiques et Informatique, Universit\'e de Rennes},
     number = {3},
     year = {1985},
     zbl = {0607.35058},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/PSMIR_1985___3_7_0/}
}
Parenti. Paramétrixe et propagation des singularités pour des opérateurs à caractéristiques non involutives. Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 3 (1985), pp. 7-56. http://archive.numdam.org/item/PSMIR_1985___3_7_0/

1 - M. Kashiwara - I. Oshima: "Systems of differential equations with regular singularities and their boundary value problems". Ann. of Math., 106 (1977), 145-200. | MR 482870 | Zbl 0358.35073

2 - A. Bove - J.E. Lewis - C. Parenti: "To appear in Lecture Notes in Math". Springer Verlag, 1983. | MR 701390