Lemmes de Hensel pour les opérateurs différentiels et les opérateurs aux différences
Publications mathématiques et informatique de Rennes no. 4  (1985), p. 10-24
@article{PSMIR_1985___4_10_0,
     author = {Robba, P.},
     title = {Lemmes de Hensel pour les op\'erateurs diff\'erentiels et les op\'erateurs aux diff\'erences},
     journal = {Publications math\'ematiques et informatique de Rennes},
     publisher = {D\'epartement de Math\'ematiques et Informatique, Universit\'e de Rennes},
     number = {4},
     year = {1985},
     pages = {10-24},
     zbl = {0603.12012},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PSMIR_1985___4_10_0}
}
Robba, P. Lemmes de Hensel pour les opérateurs différentiels et les opérateurs aux différences. Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 4 (1985), pp. 10-24. http://www.numdam.org/item/PSMIR_1985___4_10_0/

[D] Duval, A., Lemmes de Hensel et factorisation formelle pour les opérateurs aux différences, Funkciala ; Ekvacioj, 26 (1983), 349-368. | MR 748022 | Zbl 0543.12018

[M] Malgrange, B., Sur la réduction formelle des équations différentielles à singularité irrégulière, Grenoble, 1979, (Preprint). | MR 115003

[R] Robba, P., Lemmes de Hensel pour les opérateurs différentiels. Application à la réduction formelle des équations différentielles, Enseignement Math., XXVI, fasc. 3-4 (1980), 279-311. | MR 610528 | Zbl 0466.12014