Ensembles nodaux des solutions des équations elliptiques
Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 1 (1992), p. 205-207
@article{PSMIR_1992___1_205_0,
     author = {Regbaoui, R.},
     title = {Ensembles nodaux des solutions des \'equations elliptiques},
     journal = {Publications math\'ematiques et informatique de Rennes},
     publisher = {D\'epartement de Math\'ematiques et Informatique, Universit\'e de Rennes},
     number = {1},
     year = {1992},
     pages = {205-207},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PSMIR_1992___1_205_0}
}
Regbaoui, R. Ensembles nodaux des solutions des équations elliptiques. Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 1 (1992), pp. 205-207. http://www.numdam.org/item/PSMIR_1992___1_205_0/

[1] H. Donnelly and C. Fefferman,Nodal sets of eigenfunctions on Riemannian manifolds, Inv. Math. 93, 161-183 (1988). | MR 943927 | Zbl 0659.58047

[2] R. Hardt and L. Simon,nodal sets for solutions of elliptic equations,J. Diff.Geometry,30 (1989). | MR 1010169 | Zbl 0692.35005

[3] L. Hormander,Uniqueness theorems for 2nd-order elliptic operators, Comm.P.D.E, 8 (1983). | MR 686819