La convexité holomorphe dans l'espace analytique des cycles d'une variété algébrique
Les rencontres physiciens-mathématiciens de Strasbourg -RCP25, Volume 1 (1966), Talk no. 3, 68 p.
@article{RCP25_1966__1__A3_0,
     author = {Andreotti, Aldo and Norguet, Fran\c{c}ois},
     title = {La convexit\'e holomorphe dans l'espace analytique des cycles d'une vari\'et\'e alg\'ebrique},
     journal = {Les rencontres physiciens-math\'ematiciens de Strasbourg -RCP25},
     note = {talk:3},
     publisher = {Institut de Recherche Math\'ematique Avanc\'ee - Universit\'e Louis Pasteur},
     volume = {1},
     year = {1966},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/RCP25_1966__1__A3_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Andreotti, Aldo
AU  - Norguet, François
TI  - La convexité holomorphe dans l'espace analytique des cycles d'une variété algébrique
JO  - Les rencontres physiciens-mathématiciens de Strasbourg -RCP25
N1  - talk:3
PY  - 1966
DA  - 1966///
VL  - 1
PB  - Institut de Recherche Mathématique Avancée - Université Louis Pasteur
UR  - http://archive.numdam.org/item/RCP25_1966__1__A3_0/
LA  - fr
ID  - RCP25_1966__1__A3_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Andreotti, Aldo
%A Norguet, François
%T La convexité holomorphe dans l'espace analytique des cycles d'une variété algébrique
%J Les rencontres physiciens-mathématiciens de Strasbourg -RCP25
%Z talk:3
%D 1966
%V 1
%I Institut de Recherche Mathématique Avancée - Université Louis Pasteur
%G fr
%F RCP25_1966__1__A3_0
Andreotti, Aldo; Norguet, François. La convexité holomorphe dans l'espace analytique des cycles d'une variété algébrique. Les rencontres physiciens-mathématiciens de Strasbourg -RCP25, Volume 1 (1966), Talk no. 3, 68 p. http://archive.numdam.org/item/RCP25_1966__1__A3_0/

0. A. Andreotti et H. Grauert. - Théorèmes de finitude pour la cohomologie des espaces complexes. - Bull. Soc. Math. France. 90, 1962 p. 193-259. | EuDML | Numdam | MR | Zbl

1. A. Andreotti et R. Narasimhan - A topological property of Runge pairs. - Annals of Mathematics, 76, 1962, pp. 499-509. | MR | Zbl

2. A. Andreotti et F. Norguet. - Quelques propriétés de courants définis à l'aide de fonctions holomorphes. - Anais Acad. Bras. de Ciencias. | Zbl

3. A. Andreotti et F. Norguet. - Problèmes de Levi et convexité holomorphe pour les classes de cohomologie - Annalie della Scuola Normale Superiore di Pisa | EuDML | Numdam | Zbl

4. A. Andreotti et P. Salmon. - Anelli con unica decomponibilità in fattori primi ed un problema di intersezioni complete. - Monatshefte für Mathematik, t. 61, 1957, pp. 97-142. | EuDML | MR | Zbl

5. A. Andreotti et E. Vesentini. - Les théorèmes fondamentaux de la théorie des espaces holomorphiquement complets. - Séminaire Ehresmann, 4 (1962-63), 1-31, Paris, Secrétariat Mathématique. | EuDML

6. H. Cartan. - Variétés analytiques complexes et cohomologie. - Colloque sur les fonctions de plusieurs variables. - Centre belge de recherches mathématiques, 1953. | Zbl

7. H. Cartan. - Quotients of complex analytic Spaces. - Contributions to Function Theory, Tata Institute of Fundamental Research, Bombay, 1960, pp. 1-15. | MR | Zbl

8. H. Cartan. - Problèmes d'approximation dans la théorie des fonctions : analytiques. - Atti della 2a Riunione del Groupement des Mathématiciens d'expression latine, 1961, pp. 24-29. | Zbl

9. H. Grauert. - Ein Theorem der analytischen Garbentheorie und die Modulräume komplexer Strukturen. - Publications mathématiques de l'I.H.E.S. N° 5, 1960. | Numdam | MR | Zbl

10. H. Grauert et R. Remmert. - Plurisubharmonische Funktionen im komplexen Räumen. - Math. Zeitschr. 65, 1956, pp. 175-194. | MR | Zbl

11. H. Grauert et R. Remmert. - Komplexe Räume. - Math. Ann. 136, 1958, pp. 245-318. | MR | Zbl

12. H. Hironaka. - Resolution of singularities of an algebraic variety over a field of characteristic zero. - Ann. of Math. 79, 1964, pp. 109-326. | MR | Zbl

13. W.V.D. Hodge et D. Pedoe. - Methods of Algebraic Geometry. - Cambridge University Press, 1952. | MR | Zbl

14. Y. Katznelson. - Lectures on several complex variables. - Yale University, 1963-64, multigraphié.

15. K. Kodaira et G. De Rham. - Harmonic integrals. - Lectures delivered at the Institute for Advanced Study, 1950, revised 1953.- Princeton, Institute for Advanced Study, 1953, multigraphié. | MR

16. P. Lelong. - Intégration sur un ensemble analytique complexe. - Bull. Soc. Math. France, 85, 1957, pp. 239-262. | Numdam | MR | Zbl

17. P. Lelong. - Eléments positifs d'une algèbre extérieure complexe avec involution. - Séminaire P. Lelong, 4e année, 1962, Exposé 1, 22 pages - Secrétariat mathématique, 11, rue Pierre Curie, Paris. | Numdam | Zbl

18. R. Narasimhan. - A note on Stein spaces and their normalisations. - Ann. Scuola Norm. Sup. Pisa (3) 16 (1962) pp. 327-333. | Numdam | MR | Zbl

19. R. Remmert. - Reduction of complex spaces. - Seminars on analytic functions, Volume 1, pp. 190-205, Princeton, Institute for advanced Study, 1957, (multigraphié). | Zbl

20. R. Remmert. - Holomorphe und meromorphe Abbildungen komplexer Räume. - Math. Annalen, 133, 1957, p. 328-370, | MR | Zbl

21. J.P. Serre. - Faisceaux algébriques cohérents.- Ann. of Math. 61, 1955, pp. 197-278. | MR | Zbl

22. G. Sorani. - Homologie des q-paires de Runge. - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa, serie 3, vol. 17, 1963, pp. 319-332. | Numdam | MR | Zbl

23. K. Stein. - Uberlagerungen holomorph-vollständiger komplexer Räume.- Archiv der Mathematik, 7, 1956, pp. 354-361. | MR | Zbl

24. O. Zariski. - The second summer institute. - Bull. Amer. Math. Soc. 62, 1956, 129.