Sur les α-flots
RAIRO - Operations Research - Recherche Opérationnelle, Tome 31 (1997) no. 1, pp. 67-71.
@article{RO_1997__31_1_67_0,
     author = {Bienia, W. and Letrouit, V.},
     title = {Sur les $\alpha $-flots},
     journal = {RAIRO - Operations Research - Recherche Op\'erationnelle},
     pages = {67--71},
     publisher = {EDP-Sciences},
     volume = {31},
     number = {1},
     year = {1997},
     zbl = {0881.90049},
     mrnumber = {1436182},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/RO_1997__31_1_67_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bienia, W.
AU  - Letrouit, V.
TI  - Sur les $\alpha $-flots
JO  - RAIRO - Operations Research - Recherche Opérationnelle
PY  - 1997
DA  - 1997///
SP  - 67
EP  - 71
VL  - 31
IS  - 1
PB  - EDP-Sciences
UR  - http://archive.numdam.org/item/RO_1997__31_1_67_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0881.90049
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1436182
LA  - fr
ID  - RO_1997__31_1_67_0
ER  - 
Bienia, W.; Letrouit, V. Sur les $\alpha $-flots. RAIRO - Operations Research - Recherche Opérationnelle, Tome 31 (1997) no. 1, pp. 67-71. http://archive.numdam.org/item/RO_1997__31_1_67_0/

1. W. Bienia, V. Letrouit, Les ∝-flots maximaux et les flots à taux de sécurité maximal, Rapport de recherche, Laboratoire Artemis, Imag., 1995.

2. M. Minoux, Flots équilibrés et flots avec sécurité, EDG-Bulletin de la direction des études et recherches, Série C-Mathématiques, Informatiques, 1976, 1, p. 5-16. | MR 680231

3. U. Zimmermann, Duality for balanced submolar flows, Discrete Applied Mathematics, 1986, 15, p. 365-376. | MR 865012 | Zbl 0626.90023

4. U. Zimmermann, On the complexity of the dual method for maximum balanced flows, Discrete Applied Mathematics, 1994, 50, p. 77-88. | MR 1272552 | Zbl 0810.90035