Sull' equazione a derivate parziali delle superficie minime
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 4 (1933), p. 140-154
@article{RSMUP_1933__4__140_0,
     author = {Zwirner, Giuseppe},
     title = {Sull' equazione a derivate parziali delle superficie minime},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {4},
     year = {1933},
     pages = {140-154},
     zbl = {0008.39406},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1933__4__140_0}
}
Zwirner, Giuseppe. Sull' equazione a derivate parziali delle superficie minime. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 4 (1933) pp. 140-154. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1933__4__140_0/