Sulla razionalità dell’ipersuperficie cubica generale dello spazio lineare S 5
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 11  (1940), p. 108-112
@article{RSMUP_1940__11__108_0,
     author = {Morin, Ugo},
     title = {Sulla razionalit\`a dell'ipersuperficie cubica generale dello spazio lineare $S\_5$},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {11},
     year = {1940},
     pages = {108-112},
     zbl = {0024.17301},
     mrnumber = {20273},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1940__11__108_0}
}
Morin, Ugo. Sulla razionalità dell’ipersuperficie cubica generale dello spazio lineare $S_5$. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 11 (1940) , pp. 108-112. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1940__11__108_0/