Su una proprietà di media relativa alle equazioni lineari alle derivate parziali di tipo ellittico del secondo ordine con un numero qualsiasi di variabili
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 12 (1941), p. 22-29
@article{RSMUP_1941__12__22_0,
     author = {Zwirner, Giuseppe},
     title = {Su una propriet\`a di media relativa alle equazioni lineari alle derivate parziali di tipo ellittico del secondo ordine con un numero qualsiasi di variabili},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {12},
     year = {1941},
     pages = {22-29},
     zbl = {0026.12203},
     mrnumber = {18804},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1941__12__22_0}
}
Zwirner, Giuseppe. Su una proprietà di media relativa alle equazioni lineari alle derivate parziali di tipo ellittico del secondo ordine con un numero qualsiasi di variabili. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 12 (1941) pp. 22-29. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1941__12__22_0/