Teoremi di unicità relativi a un problema al contorno per un sistema di due equazioni differenziali, ordinarie, del primo ordine
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 12 (1941), p. 30-50
@article{RSMUP_1941__12__30_0,
     author = {Scorza Dragoni, Giuseppe},
     title = {Teoremi di unicit\`a relativi a un problema al contorno per un sistema di due equazioni differenziali, ordinarie, del primo ordine},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {12},
     year = {1941},
     pages = {30-50},
     zbl = {0026.22202},
     mrnumber = {17839},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1941__12__30_0}
}
Scorza Dragoni, Giuseppe. Teoremi di unicità relativi a un problema al contorno per un sistema di due equazioni differenziali, ordinarie, del primo ordine. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 12 (1941) pp. 30-50. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1941__12__30_0/