Su alcuni sistemi lineari omogenei di equazioni alle derivate parziali del primo ordine
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 12 (1941) , pp. 89-113.
@article{RSMUP_1941__12__89_0,
     author = {Cimmino, Gianfranco},
     title = {Su alcuni sistemi lineari omogenei di equazioni alle derivate parziali del primo ordine},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {89--113},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {12},
     year = {1941},
     zbl = {0026.40601},
     mrnumber = {18300},
     language = {it},
     url = {http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1941__12__89_0/}
}
Cimmino, Gianfranco. Su alcuni sistemi lineari omogenei di equazioni alle derivate parziali del primo ordine. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 12 (1941) , pp. 89-113. http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1941__12__89_0/