Espressioni di alcune grandezze negli spazi a curvatura costante
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 15  (1946), p. 49-59
@article{RSMUP_1946__15__49_0,
     author = {Martin, Ettore L.},
     title = {Espressioni di alcune grandezze negli spazi a curvatura costante},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {15},
     year = {1946},
     pages = {49-59},
     mrnumber = {19447},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1946__15__49_0}
}
Martin, Ettore L. Espressioni di alcune grandezze negli spazi a curvatura costante. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 15 (1946) , pp. 49-59. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1946__15__49_0/