Su una particolare classe di equazioni alle derivate parziali del quarto ordine sopra una superficie chiusa
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 17  (1948), p. 139-159
@article{RSMUP_1948__17__139_0,
     author = {Zwirner, Giuseppe},
     title = {Su una particolare classe di equazioni alle derivate parziali del quarto ordine sopra una superficie chiusa},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {17},
     year = {1948},
     pages = {139-159},
     zbl = {0031.30804},
     mrnumber = {30689},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1948__17__139_0}
}
Zwirner, Giuseppe. Su una particolare classe di equazioni alle derivate parziali del quarto ordine sopra una superficie chiusa. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 17 (1948) , pp. 139-159. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1948__17__139_0/