Su di un teorema di Montel relativo alla continuità, rispetto al punto iniziale, dell'integrale superiore ed inferiore di una equazione differenziale
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 17  (1948), p. 186-200
@article{RSMUP_1948__17__186_0,
     author = {Cafiero, Federico},
     title = {Su di un teorema di Montel relativo alla continuit\`a, rispetto al punto iniziale, dell'integrale superiore ed inferiore di una equazione differenziale},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {17},
     year = {1948},
     pages = {186-200},
     zbl = {0031.30603},
     mrnumber = {27920},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1948__17__186_0}
}
Cafiero, Federico. Su di un teorema di Montel relativo alla continuità, rispetto al punto iniziale, dell'integrale superiore ed inferiore di una equazione differenziale. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 17 (1948) , pp. 186-200. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1948__17__186_0/