Sulle funzioni continue separatamente rispetto alle variabili e gli integrali curvilinei
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 17  (1948), p. 201-218
@article{RSMUP_1948__17__201_0,
     author = {Baiada, Emilio},
     title = {Sulle funzioni continue separatamente rispetto alle variabili e gli integrali curvilinei},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {17},
     year = {1948},
     pages = {201-218},
     zbl = {0031.15703},
     mrnumber = {28386},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1948__17__201_0}
}
Baiada, Emilio. Sulle funzioni continue separatamente rispetto alle variabili e gli integrali curvilinei. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 17 (1948) , pp. 201-218. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1948__17__201_0/