Un teorema per i sistemi di due equazioni differenziali ordinarie
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 17  (1948), p. 219-221
@article{RSMUP_1948__17__219_0,
     author = {Trevisan, Giorgio},
     title = {Un teorema per i sistemi di due equazioni differenziali ordinarie},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {17},
     year = {1948},
     pages = {219-221},
     zbl = {0031.21402},
     mrnumber = {27921},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1948__17__219_0}
}
Trevisan, Giorgio. Un teorema per i sistemi di due equazioni differenziali ordinarie. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 17 (1948) , pp. 219-221. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1948__17__219_0/