Sopra il problema di Cauchy per i sistemi di equazioni alle derivate parziali del primo ordine
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 17  (1948), p. 75-96
@article{RSMUP_1948__17__75_0,
     author = {Cinquini-Cibrario, Maria},
     title = {Sopra il problema di Cauchy per i sistemi di equazioni alle derivate parziali del primo ordine},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {17},
     year = {1948},
     pages = {75-96},
     zbl = {0031.16104},
     mrnumber = {29049},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1948__17__75_0}
}
Cinquini-Cibrario, Maria. Sopra il problema di Cauchy per i sistemi di equazioni alle derivate parziali del primo ordine. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 17 (1948) , pp. 75-96. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1948__17__75_0/