Sull' unirazionalità della varietà intersezione completa di più forme
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 18 (1949), p. 163-176
@article{RSMUP_1949__18__163_0,
     author = {Predonzan, Arno},
     title = {Sull' unirazionalit\`a della variet\`a intersezione completa di pi\`u forme},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {18},
     year = {1949},
     pages = {163-176},
     zbl = {0033.01603},
     mrnumber = {33106},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1949__18__163_0}
}
Predonzan, Arno. Sull' unirazionalità della varietà intersezione completa di più forme. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 18 (1949) pp. 163-176. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1949__18__163_0/