Sui fasci di curve piane razionali
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 18 (1949), p. 203-227
@article{RSMUP_1949__18__203_0,
     author = {Morgantini, Edmondo},
     title = {Sui fasci di curve piane razionali},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {18},
     year = {1949},
     pages = {203-227},
     zbl = {0032.42702},
     mrnumber = {33560},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1949__18__203_0}
}
Morgantini, Edmondo. Sui fasci di curve piane razionali. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 18 (1949) pp. 203-227. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1949__18__203_0/