Su un teorema relativo all’esistenza di soluzioni per un sistema di n equazioni ad n incognite
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 18 (1949), p. 234-238
@article{RSMUP_1949__18__234_0,
     author = {Pagni, Mauro},
     title = {Su un teorema relativo all'esistenza di soluzioni per un sistema di $n$ equazioni ad $n$ incognite},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {18},
     year = {1949},
     pages = {234-238},
     zbl = {0033.05501},
     mrnumber = {32003},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1949__18__234_0}
}
Pagni, Mauro. Su un teorema relativo all’esistenza di soluzioni per un sistema di $n$ equazioni ad $n$ incognite. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 18 (1949) pp. 234-238. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1949__18__234_0/