Sulle caratteristiche per le condizioni doppie e triple delle coniche
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 18 (1949), p. 54-67
@article{RSMUP_1949__18__54_0,
     author = {Baldassarri, Mario},
     title = {Sulle caratteristiche per le condizioni doppie e triple delle coniche},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {18},
     year = {1949},
     pages = {54-67},
     zbl = {0035.22802},
     mrnumber = {33087},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1949__18__54_0}
}
Baldassarri, Mario. Sulle caratteristiche per le condizioni doppie e triple delle coniche. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 18 (1949) pp. 54-67. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1949__18__54_0/