Su un criterio di riduzione per un sistema algebrico di varietà
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 19 (1950), p. 1-43
@article{RSMUP_1950__19__1_0,
     author = {Baldassarri, Mario},
     title = {Su un criterio di riduzione per un sistema algebrico di variet\`a},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {19},
     year = {1950},
     pages = {1-43},
     zbl = {0038.31801},
     mrnumber = {45410},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1950__19__1_0}
}
Baldassarri, Mario. Su un criterio di riduzione per un sistema algebrico di varietà. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 19 (1950) pp. 1-43. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1950__19__1_0/