Una proprietà caratteristica delle precessioni regolari del solido pesante asimmetrico
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 19 (1950), p. 237-248
@article{RSMUP_1950__19__237_0,
     author = {Grioli, Giuseppe},
     title = {Una propriet\`a caratteristica delle precessioni regolari del solido pesante asimmetrico},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {19},
     year = {1950},
     pages = {237-248},
     zbl = {0038.36903},
     mrnumber = {38170},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1950__19__237_0}
}
Grioli, Giuseppe. Una proprietà caratteristica delle precessioni regolari del solido pesante asimmetrico. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 19 (1950) pp. 237-248. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1950__19__237_0/