Un'osservazione sulle condizioni necessarie per la semicontinuità degli integrali di Fubini-Tonelli
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 19 (1950), p. 44-53
@article{RSMUP_1950__19__44_0,
     author = {Magenes, Enrico},
     title = {Un'osservazione sulle condizioni necessarie per la semicontinuit\`a degli integrali di Fubini-Tonelli},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {19},
     year = {1950},
     pages = {44-53},
     zbl = {0039.11101},
     mrnumber = {38576},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1950__19__44_0}
}
Magenes, Enrico. Un'osservazione sulle condizioni necessarie per la semicontinuità degli integrali di Fubini-Tonelli. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 19 (1950) pp. 44-53. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1950__19__44_0/