Su certe questioni di periodicità e asintoticità per i sistemi lineari del primo ordine ai differenziali totali
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 20 (1951) , pp. 249-277.
@article{RSMUP_1951__20__249_0,
     author = {Pini, B.},
     title = {Su certe questioni di periodicit\`a e asintoticit\`a per i sistemi lineari del primo ordine ai differenziali totali},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {249--277},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {20},
     year = {1951},
     zbl = {0044.31401},
     mrnumber = {47228},
     language = {it},
     url = {http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1951__20__249_0/}
}
Pini, B. Su certe questioni di periodicità e asintoticità per i sistemi lineari del primo ordine ai differenziali totali. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 20 (1951) , pp. 249-277. http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1951__20__249_0/