Teoremi di unicità e di confronto per gli integrali di una particolare classe di equazioni differenziali a derivate parziali del secondo ordine
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 20 (1951) , pp. 329-345.
@article{RSMUP_1951__20__329_0,
     author = {Zwirner, Giuseppe},
     title = {Teoremi di unicit\`a e di confronto per gli integrali di una particolare classe di equazioni differenziali a derivate parziali del secondo ordine},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {329--345},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {20},
     year = {1951},
     zbl = {0045.20103},
     mrnumber = {47244},
     language = {it},
     url = {http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1951__20__329_0/}
}
Zwirner, Giuseppe. Teoremi di unicità e di confronto per gli integrali di una particolare classe di equazioni differenziali a derivate parziali del secondo ordine. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 20 (1951) , pp. 329-345. http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1951__20__329_0/