Sulla distributività delle strutture che posseggono una valutazione distributiva
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 20 (1951) , pp. 396-400.
@article{RSMUP_1951__20__396_0,
     author = {Trevisan, Giorgio},
     title = {Sulla distributivit\`a delle strutture che posseggono una valutazione distributiva},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {396--400},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {20},
     year = {1951},
     zbl = {0044.26101},
     mrnumber = {47607},
     language = {it},
     url = {http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1951__20__396_0/}
}
Trevisan, Giorgio. Sulla distributività delle strutture che posseggono una valutazione distributiva. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 20 (1951) , pp. 396-400. http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1951__20__396_0/