Sulla classificazione cremoniana delle congruenze di coniche di indice 1 dell’S 3
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 20 (1951) , pp. 430-445.
@article{RSMUP_1951__20__430_0,
     author = {Nidito, Maria Mehle},
     title = {Sulla classificazione cremoniana delle congruenze di coniche di indice $1$ dell'$S\_3$},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {430--445},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {20},
     year = {1951},
     mrnumber = {48097},
     language = {it},
     url = {http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1951__20__430_0/}
}
Nidito, Maria Mehle. Sulla classificazione cremoniana delle congruenze di coniche di indice $1$ dell’$S_3$. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 20 (1951) , pp. 430-445. http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1951__20__430_0/