Un’osservazione sull’unicità della soluzione del problema di Cauchy per l’equazione p=f(x,y,z,q)
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 20 (1951) , pp. 470-474.
@article{RSMUP_1951__20__470_0,
     author = {Pagni, Mauro},
     title = {Un'osservazione sull'unicit\`a della soluzione del problema di Cauchy per l'equazione $p=f(x, y, z, q)$},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {470--474},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {20},
     year = {1951},
     zbl = {0044.31501},
     mrnumber = {47230},
     language = {it},
     url = {http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1951__20__470_0/}
}
Pagni, Mauro. Un’osservazione sull’unicità della soluzione del problema di Cauchy per l’equazione $p=f(x, y, z, q)$. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 20 (1951) , pp. 470-474. http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1951__20__470_0/