Condizioni sufficienti per il minimo relativo in certi problemi di Mayer
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 20 (1951), p. 78-98
@article{RSMUP_1951__20__78_0,
     author = {Magenes, Enrico},
     title = {Condizioni sufficienti per il minimo relativo in certi problemi di Mayer},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {20},
     year = {1951},
     pages = {78-98},
     zbl = {0054.04302},
     mrnumber = {43399},
     language = {it},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/RSMUP_1951__20__78_0}
}
Magenes, Enrico. Condizioni sufficienti per il minimo relativo in certi problemi di Mayer. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 20 (1951) pp. 78-98. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1951__20__78_0/