Sulla derivazione sotto il segno di integrale
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 21 (1952), pp. 252-255.
@article{RSMUP_1952__21__252_0,
     author = {Sambo, Alberto},
     title = {Sulla derivazione sotto il segno di integrale},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {252--255},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {21},
     year = {1952},
     zbl = {0048.03902},
     mrnumber = {53203},
     language = {it},
     url = {http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1952__21__252_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Sambo, Alberto
TI  - Sulla derivazione sotto il segno di integrale
JO  - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY  - 1952
DA  - 1952///
SP  - 252
EP  - 255
VL  - 21
PB  - Seminario Matematico of the University of Padua
UR  - http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1952__21__252_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0048.03902
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=53203
LA  - it
ID  - RSMUP_1952__21__252_0
ER  - 
Sambo, Alberto. Sulla derivazione sotto il segno di integrale. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 21 (1952), pp. 252-255. http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1952__21__252_0/