Su certe sezioni spaziali di varietà intersezioni complete di due forme di S r
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 21 (1952), pp. 293-302.
@article{RSMUP_1952__21__293_0,
     author = {Guazzone, Stefano},
     title = {Su certe sezioni spaziali di variet\`a intersezioni complete di due forme di $S_r$},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {293--302},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {21},
     year = {1952},
     zbl = {0048.14403},
     mrnumber = {66682},
     language = {it},
     url = {http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1952__21__293_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Guazzone, Stefano
TI  - Su certe sezioni spaziali di varietà intersezioni complete di due forme di $S_r$
JO  - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY  - 1952
DA  - 1952///
SP  - 293
EP  - 302
VL  - 21
PB  - Seminario Matematico of the University of Padua
UR  - http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1952__21__293_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0048.14403
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=66682
LA  - it
ID  - RSMUP_1952__21__293_0
ER  - 
Guazzone, Stefano. Su certe sezioni spaziali di varietà intersezioni complete di due forme di $S_r$. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 21 (1952), pp. 293-302. http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1952__21__293_0/