Due teoremi di unicità nella teoria delle onde magneto-idrodinamiche
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 21 (1952), pp. 303-315.
@article{RSMUP_1952__21__303_0,
     author = {Nardini, Renato},
     title = {Due teoremi di unicit\`a nella teoria delle onde magneto-idrodinamiche},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {303--315},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {21},
     year = {1952},
     zbl = {0048.20601},
     mrnumber = {55124},
     language = {it},
     url = {http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1952__21__303_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Nardini, Renato
TI  - Due teoremi di unicità nella teoria delle onde magneto-idrodinamiche
JO  - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY  - 1952
DA  - 1952///
SP  - 303
EP  - 315
VL  - 21
PB  - Seminario Matematico of the University of Padua
UR  - http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1952__21__303_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0048.20601
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=55124
LA  - it
ID  - RSMUP_1952__21__303_0
ER  - 
Nardini, Renato. Due teoremi di unicità nella teoria delle onde magneto-idrodinamiche. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 21 (1952), pp. 303-315. http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1952__21__303_0/