Sulla ricerca delle soluzioni intere di un tipo notevole di equazioni diofantee
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 21 (1952), pp. 44-57.
@article{RSMUP_1952__21__44_0,
     author = {Morgantini, Edmondo},
     title = {Sulla ricerca delle soluzioni intere di un tipo notevole di equazioni diofantee},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {44--57},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {21},
     year = {1952},
     zbl = {0048.27501},
     mrnumber = {49916},
     language = {it},
     url = {http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1952__21__44_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Morgantini, Edmondo
TI  - Sulla ricerca delle soluzioni intere di un tipo notevole di equazioni diofantee
JO  - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY  - 1952
DA  - 1952///
SP  - 44
EP  - 57
VL  - 21
PB  - Seminario Matematico of the University of Padua
UR  - http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1952__21__44_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0048.27501
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=49916
LA  - it
ID  - RSMUP_1952__21__44_0
ER  - 
Morgantini, E. Sulla ricerca delle soluzioni intere di un tipo notevole di equazioni diofantee. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 21 (1952), pp. 44-57. http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1952__21__44_0/