Sulle condizioni sufficienti per la continuità di un integrale
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 22 (1953) , pp. 134-142.
@article{RSMUP_1953__22__134_0,
     author = {Darbo, Gabriele},
     title = {Sulle condizioni sufficienti per la continuit\`a di un integrale},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {134--142},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {22},
     year = {1953},
     zbl = {0050.32502},
     mrnumber = {56209},
     language = {it},
     url = {http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1953__22__134_0/}
}
Darbo, Gabriele. Sulle condizioni sufficienti per la continuità di un integrale. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 22 (1953) , pp. 134-142. http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1953__22__134_0/