Un criterio di convergenza in lunghezza e la derivazione per serie
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 22 (1953) , pp. 177-180.
@article{RSMUP_1953__22__177_0,
     author = {Scorza Dragoni, Giuseppe},
     title = {Un criterio di convergenza in lunghezza e la derivazione per serie},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {177--180},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {22},
     year = {1953},
     zbl = {0053.03302},
     mrnumber = {55427},
     language = {it},
     url = {http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1953__22__177_0/}
}
Scorza Dragoni, Giuseppe. Un criterio di convergenza in lunghezza e la derivazione per serie. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 22 (1953) , pp. 177-180. http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1953__22__177_0/