Su una classe generale di problemi ai limiti non lineari per i sistemi di due equazioni differenziali ordinarie del primo ordine
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 22 (1953) , pp. 181-191.
@article{RSMUP_1953__22__181_0,
     author = {Conti, Roberto},
     title = {Su una classe generale di problemi ai limiti non lineari per i sistemi di due equazioni differenziali ordinarie del primo ordine},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {181--191},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {22},
     year = {1953},
     zbl = {0051.32402},
     mrnumber = {57421},
     language = {it},
     url = {http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1953__22__181_0/}
}
Conti, Roberto. Su una classe generale di problemi ai limiti non lineari per i sistemi di due equazioni differenziali ordinarie del primo ordine. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 22 (1953) , pp. 181-191. http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1953__22__181_0/