Sui sistemi di equazioni lineari a derivate parziali del secondo ordine dei tipi ellittico e parabolico
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 22 (1953), pp. 265-280.
@article{RSMUP_1953__22__265_0,
     author = {Pini, Bruno},
     title = {Sui sistemi di equazioni lineari a derivate parziali del secondo ordine dei tipi ellittico e parabolico},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {265--280},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {22},
     year = {1953},
     zbl = {0051.07603},
     mrnumber = {58101},
     language = {it},
     url = {http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1953__22__265_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Pini, Bruno
TI  - Sui sistemi di equazioni lineari a derivate parziali del secondo ordine dei tipi ellittico e parabolico
JO  - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY  - 1953
DA  - 1953///
SP  - 265
EP  - 280
VL  - 22
PB  - Seminario Matematico of the University of Padua
UR  - http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1953__22__265_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0051.07603
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=58101
LA  - it
ID  - RSMUP_1953__22__265_0
ER  - 
Pini, Bruno. Sui sistemi di equazioni lineari a derivate parziali del secondo ordine dei tipi ellittico e parabolico. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 22 (1953), pp. 265-280. http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1953__22__265_0/