Un teorema di media per certe equazioni di tipo ellittico
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 22 (1953) , pp. 350-353.
@article{RSMUP_1953__22__350_0,
     author = {Tricomi, Francesco},
     title = {Un teorema di media per certe equazioni di tipo ellittico},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {350--353},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {22},
     year = {1953},
     zbl = {0051.07702},
     mrnumber = {58092},
     language = {it},
     url = {http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1953__22__350_0/}
}
Tricomi, Francesco G. Un teorema di media per certe equazioni di tipo ellittico. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 22 (1953) , pp. 350-353. http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1953__22__350_0/