Osservazioni sulle soluzioni dei sistemi di equazioni a derivate parziali lineari di tipo ellittico
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 22 (1953), pp. 366-379.
@article{RSMUP_1953__22__366_0,
     author = {Pini, Bruno},
     title = {Osservazioni sulle soluzioni dei sistemi di equazioni a derivate parziali lineari di tipo ellittico},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {366--379},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {22},
     year = {1953},
     zbl = {0051.07701},
     mrnumber = {58102},
     language = {it},
     url = {http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1953__22__366_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Pini, Bruno
TI  - Osservazioni sulle soluzioni dei sistemi di equazioni a derivate parziali lineari di tipo ellittico
JO  - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY  - 1953
DA  - 1953///
SP  - 366
EP  - 379
VL  - 22
PB  - Seminario Matematico of the University of Padua
UR  - http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1953__22__366_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0051.07701
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=58102
LA  - it
ID  - RSMUP_1953__22__366_0
ER  - 
Pini, Bruno. Osservazioni sulle soluzioni dei sistemi di equazioni a derivate parziali lineari di tipo ellittico. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 22 (1953), pp. 366-379. http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1953__22__366_0/