Problemi al contorno non lineari per equazioni di tipo parabolico non lineari in due variabili-soluzioni periodiche
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 23 (1954), pp. 25-85.
@article{RSMUP_1954__23__25_0,
     author = {Prodi, Giovanni},
     title = {Problemi al contorno non lineari per equazioni di tipo parabolico non lineari in due variabili-soluzioni periodiche},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {25--85},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {23},
     year = {1954},
     zbl = {0055.32701},
     mrnumber = {60704},
     language = {it},
     url = {http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1954__23__25_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Prodi, Giovanni
TI  - Problemi al contorno non lineari per equazioni di tipo parabolico non lineari in due variabili-soluzioni periodiche
JO  - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY  - 1954
DA  - 1954///
SP  - 25
EP  - 85
VL  - 23
PB  - Seminario Matematico of the University of Padua
UR  - http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1954__23__25_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0055.32701
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=60704
LA  - it
ID  - RSMUP_1954__23__25_0
ER  - 
Prodi, Giovanni. Problemi al contorno non lineari per equazioni di tipo parabolico non lineari in due variabili-soluzioni periodiche. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 23 (1954), pp. 25-85. http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1954__23__25_0/