Punti uniti in trasformazioni a codominio non compatto
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 24 (1955), p. 84-92
@article{RSMUP_1955__24__84_0,
     author = {Darbo, Gabriele},
     title = {Punti uniti in trasformazioni a codominio non compatto},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {24},
     year = {1955},
     pages = {84-92},
     zbl = {0064.35704},
     mrnumber = {70164},
     language = {it},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/RSMUP_1955__24__84_0}
}
Darbo, Gabriele. Punti uniti in trasformazioni a codominio non compatto. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 24 (1955) pp. 84-92. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1955__24__84_0/