Sulle condizioni sufficienti per la continuità (di ordine n) di un funzionale di ordine n+1
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 26 (1956), pp. 1-9.
@article{RSMUP_1956__26__1_0,
     author = {Volpato, Mario},
     title = {Sulle condizioni sufficienti per la continuit\`a (di ordine $n$) di un funzionale di ordine $n+1$},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {1--9},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {26},
     year = {1956},
     zbl = {0072.11203},
     mrnumber = {84544},
     language = {it},
     url = {http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1956__26__1_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Volpato, Mario
TI  - Sulle condizioni sufficienti per la continuità (di ordine $n$) di un funzionale di ordine $n+1$
JO  - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY  - 1956
DA  - 1956///
SP  - 1
EP  - 9
VL  - 26
PB  - Seminario Matematico of the University of Padua
UR  - http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1956__26__1_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0072.11203
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=84544
LA  - it
ID  - RSMUP_1956__26__1_0
ER  - 
Volpato, Mario. Sulle condizioni sufficienti per la continuità (di ordine $n$) di un funzionale di ordine $n+1$. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 26 (1956), pp. 1-9. http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1956__26__1_0/