Sull'unicità della soluzione del problema di Dirichlet per le equazioni lineari ellittiche in due variabili
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 26 (1956), pp. 223-231.
@article{RSMUP_1956__26__223_0,
     author = {Pini, Bruno},
     title = {Sull'unicit\`a della soluzione del problema di {Dirichlet} per le equazioni lineari ellittiche in due variabili},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {223--231},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {26},
     year = {1956},
     zbl = {0074.08302},
     mrnumber = {84679},
     language = {it},
     url = {http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1956__26__223_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Pini, Bruno
TI  - Sull'unicità della soluzione del problema di Dirichlet per le equazioni lineari ellittiche in due variabili
JO  - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY  - 1956
DA  - 1956///
SP  - 223
EP  - 231
VL  - 26
PB  - Seminario Matematico of the University of Padua
UR  - http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1956__26__223_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0074.08302
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=84679
LA  - it
ID  - RSMUP_1956__26__223_0
ER  - 
Pini, Bruno. Sull'unicità della soluzione del problema di Dirichlet per le equazioni lineari ellittiche in due variabili. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 26 (1956), pp. 223-231. http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1956__26__223_0/